Nba バレエ コンクール 2020。 2020年 第23回NBA全国バレエコンクール

NBA全国バレエコンクール

2020 コンクール nba バレエ 2020 コンクール nba バレエ

8 第23回NBA全国バレエコンクール 高野 碧 バレエシューズ小学生1-3年の部 3位の3 2019. 27 この度、2020年春のNAMUEバレエコンクールにおきましては、新型コロナウイルス感染症拡大の影響を受け、運営規模の縮小や予防対策の徹底による開催を試みておりましたが、3月27日午前、行政からの指導及び会場の使用停止を受け、第132回NAMUEバレエコンクール〈福岡〉と第133回NAMUEバレエコンクール〈兵庫〉2大会の開催を止む無く延期する運びとなりました。 指導者特別賞高校生男子の部 阿野 愛里先生• Honda Ballet 3位の3 島田 菜乃華 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・遅め 金田こうのバレエアカデミー 4位の1 藤井 優女 「海賊」オダリスクC・遅め エトワール・久里浜バレエスクール 4位の2 山下 沙羅 「海賊」グルナーラ(第1幕)・遅め RBSバレエカンパニー 4位の3 山田 舞季 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め アクリ・堀本バレエアカデミー 4位の4 本谷 光里 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・早め 愛里バレエスタジオ 5位の1 市川 加恋 「エスメラルダ」ダイアナ・遅め 金澤志保バレエスタジオ 5位の2 高原 ひなた 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め 田中千賀子バレエ団 5位の3 三輪 優良合 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め ティンクバレエダンススタジオ 5位の4 山田 凜 「ジゼル」ジゼル(第1幕より)・遅め レイDANCE 5位の5 松浦 美命 「パキータ」エ トワール・遅め 松浦かがりバレエアカデミー 6位の1 眞﨑 瞳 「眠れる森の美女」オーロラ姫 第1幕 ・決選専用曲・遅め 有馬バレエ 6位の2 大薮 樹 「エスメラルダ」ダイアナ・遅め YARITA YU BALLET STUDIO 6位の3 上田 麻央 「エスメラルダ」ダイアナ・遅め 岸辺バレエスタジオ 6位の4 塚原 和奏 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め Ballet Le Coeur 6位の5 春日 羽奏 「ドン・キホーテ」ドルシネア・早め シューネマン・力丸純奈バレエスタジオ 6位の6 寺山 優里奈 「ドン・キホーテ」ドルシネア・遅め 岸辺バレエスタジオ• NBA全国バレエコンクールにお申し込みの際に「シード権あり」と明記して下さい。 8 オーストラリアメルボルン ナショナルシアターバレエスクール 谷真優子 短期留学 2012. 課題曲CDをお持ちでない方は、 よりご購入が可能です。

14
出演者 題名 所属 1位の1 榎並 璃音 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め Aristo BALLET STUDIO 2位の1 岡﨑 広睦 「海賊」 パキータ)・遅め シンフォニーバレエスタジオ 2位の2 伊藤 心萌 「ドン・キホーテ」キトリ 第3幕)・遅め 森中牧バレエスタジオ 3位の1 川上 杏 「サタネラ」(改訂版)・遅め シンフォニーバレエスタジオ 3位の2 高木 玲亜 「ドン・キホーテ」キトリ 第3幕)・遅め 市ノ木瑠美子Classic Ballet Studio 3位の3 浜崎 ほの 「エスメラルダ」タンバリン・遅め リンズ• 5 第4回全国鎌倉バレエコンクール 住山美桜 第3ブロック 第1位 鎌倉市長賞 指導者賞 森仲悠子 森中健智 上村翔子 第2ブロック 第2位 田島美咲 第2ブロック 第4位 2014. 5 第11回 バレエ・コンクール in 横浜 住山美桜 クラシック部門ジュニア2 奨励賞 田島美咲 クラシック部門ジュニア3 2位 2013. 小学6年の部 上位入賞者 EntNo 賞 氏名 演目 所属 4007 1-1 攝津 茜 「エスメラルダ」タンバリン・遅め 国立スタジオ・仁紫高麗湖 4003 2-1 有山 すず 「パリの炎」ジャンヌ・遅め N's STUDIO 4021 2-2 藤井杏優 「アルレキナーダ」・遅め Akari Ballet Studio 4024 3-1 本浄 杏 「アルレキナーダ」・遅め 森仲悠子・森中健智バレエアカデミー 4017 3-2 須藤 感名 「ドン・キホーテ」森の女王・早め バレエブランアート 4020 3-3 北野 優花 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め ハルミバレエ 4014 4-1 近藤 あかり 「ドン・キホーテ」キトリ 第3幕)・遅め 伊藤バレエアカデミー奈那class 4016 4-2 桑江 あすか 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・早め ハルミバレエ 4015 4-3 神野 心奏 「ドン・キホーテ」キトリ 第3幕)・遅め ハルミバレエ 4019 4-4 藤井 虹羽 「タリスマン」・遅め N's STUDIO 4013 5-1 緑川 明衣 「ジゼル」ペザント(キーロフ版)・遅め 高木文子バレエスクール 4018 5-2 藤田 吏璃佳 「フェアリードール」妖精人形・早め トサカバレエスタジオ 4012 5-3 望月 絢音 「白鳥の湖」 パ・ド・トロア第1・遅め 高和学院 橘バレエ教室 4002 5-4 池田 夏海 「タリスマン」・遅め 栗林バレエスタジオ 4010 5-5 高橋 蘭々子 「ラ・フィユ・マル・ガルデ」リーズ・遅め ハルミバレエ 4023 6-1 大森 愛里寿 「パキータ」ソリスト2・遅め SONNTAG BALLET 研究所 4006 6-2 鈴木 千馳 「白鳥の湖」 パ・ド・トロアの第2男性・早め T. NBA全国バレエコンクールにお申し込みの際に「シード権あり」と明記して下さい。

NBA仙台ジュニアバレエコンクール2020(第7回)の結果速報!

2020 コンクール nba バレエ 2020 コンクール nba バレエ

審査委員特別賞コンテンポラリーの部 田部 秀虎• 審査委員特別賞中学校3年生女子の部 本谷 光里• コンクールコースは小学生部門/中学生部門/高校生・シニア部門の男女合同3部門。 審査委員特別賞バレエシューズ 小学校1〜3年 の部 井上 結人• 北海道:ヴィクトワール バレエコンペティション札幌 コンクール開催日程:2020年7月5日 日 参加申し込み受け付け期間:2020年2月1日 土 ~6月1日 月 開催会場:北海道立道民活動センター *ワークショップの開催は、2020年7月4日(土)札幌市民交流プラザにて。 指導者特別賞中学生女子2年の部 副 智美先生 浅田 良和先生• 当時の映像。

公式サイトのコンクール詳細ページは 埼玉県:埼玉全国舞踊コンクール (クラシックダンス部門/モダンダンス部門) コンクール開催日程:2020年7月18日 土 〜21日 火 参加申し込み受け付け期間:2020年4月11日〜20日 開催会場:さいたま市文化センター 公式サイトのコンクール詳細ページは 神奈川県:YBC横浜バレエコンクール コンクール開催日程:2020年7月21日 火 〜22日 水 参加申し込み受け付け期間:〜2020年6月20日 開催会場:神奈川県立青少年センター 公式サイトのコンクール詳細ページは 愛知県:ヴィクトワール バレエコンペティション名古屋 コンクール開催日程:2020年7月21日 火 〜22日 水 参加申し込み受け付け期間:2月1日~6月20日 開催会場:日本特殊陶業市民会館ビレッジホール 公式サイトのコンクール詳細ページは 大阪府:ザ・バレコン大阪 コンクール開催日程:2020年7月22日 水 〜24日 金 参加申し込み受け付け期間:締め切り日は、決まり次第公式サイトにて公表されます。

NBA全国バレエコンクール

2020 コンクール nba バレエ 2020 コンクール nba バレエ

Contents• ユースが終わったのが11月末。 いやー、荒い。 Contents• 海外の先生方もたくさん審査員としてこられていますし、プロの契約も少ないながら枠があったので、そのチャンスを狙って参加しました。

9
Ballet Studio 3224 6-4 永江 琴胡 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め MK Swan バレエスタジオ 3221 6-5 丸山 りの 「パキータ」ソリストC・遅め Ecole de Ballet MU 3235 6-6 清水 理心 「タリスマン」・遅め バレエスタジオ Coeurd'Ange (3位の1の方まで) 審査員協議の結果、以上の方がシード権獲得者となりました。

NBA仙台ジュニアバレエコンクール2020(第7回)の結果速報!

2020 コンクール nba バレエ 2020 コンクール nba バレエ

開催直前での中止のご連絡となり、皆さま方におかれましては大変ご迷惑をお掛け致します。

16
NBA全国バレエコンクールにお申し込みの際に「シード権あり」と明記して下さい。

NBA全国バレエコンクール

2020 コンクール nba バレエ 2020 コンクール nba バレエ

中学2年の部 上位入賞者 EntNo 賞 氏名 演目 所属 6003 1-1 後藤 美櫻 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め 高和学院 橘バレエ教室 6004 2-1 大森 早菜 「エスメラルダ」タンバリン・遅め 鳥取シティバレエ 6006 2-2 有田 雪乃 「アルレキナーダ」・遅め 伊藤バレエアカデミー奈那class 6008 3-1 山本 琉奈 「白鳥湖」黒鳥(第3幕 プティパ版)・遅め クボバレエアカデミー 6017 3-2 冨貴塚 紗愛 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕)・遅め OSOZAWA BALLET STUDIO 6014 3-3 齊藤 美咲 「眠れる森の美女」フロリナ王女・遅め TATEDAバレエスタジオ 6018 4-1 町田 涼香 「アルレキナーダ」・遅め クボバレエアカデミー 6001 4-2 近藤 雛子 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・早め ダンス01・バレエクリスタル 6013 4-3 丸山 麗乃 「ファラオの娘」・遅め Studio IB 6016 4-4 肥土 杏 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕)・遅め クボバレエアカデミー 6009 5-1 矢島 羽菜 「海賊」花園・遅め クボバレエアカデミー 6011 5-2 松本 暁羽 「ラ・バヤデール」ガムザッティ・遅め ルクール・ド・バレエ・いわき 6007 5-3 大澤 珠璃 「エスメラルダ」タンバリン・遅め Ballet Clara 6002 5-4 川村 竜矢 「海賊」ランケンデム・早め Asami Ballet 6012 5-5 鎌田 結子 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・早め SONNTAG BALLET研究所 (2位の1の方まで) 審査員協議の結果、以上の方がシード権獲得者となりました。

16
特別賞• 6年の部 森 高子先生 森 有菜先生• 出演者 題名 所属 1位の1 片岡 優杏 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・遅め 森高子バレエ教室 2位の1 木村 咲来 「エスメラルダ」タンバリン・遅め 森中牧バレエスタジオ 2位の2 平野 瑠莉 「ライモンダ」ライモンダ(第1幕)・遅め メザミバレエスタジオ 3位の1 中島 尚 「ライモンダ」(第2幕)・遅め シンフォニーバレエスタジオ 3位の2 三浦 結愛 「アルレキナーダ」・遅め Aristo BALLET STUDIO 3位の3 伊藤 綺華 「コッペリア」スワニルダのワルツ(第1幕)・遅め シンフォニーバレエスタジオ 4位の1 岡田 一花 「エスメラルダ」タンバリン・遅め シンフォニーバレエスタジオ 4位の2 上田 妃奈乃 「サタネラ」(改訂版)・遅め KAORIバレエスタジオ 4位の3 山下 栞 「アルレキナーダ」・遅め シンフォニーバレエスタジオ 4位の4 盛永 維 「ドン・キホーテ」ドルシネア・遅め アクリ・堀本バレエアカデミー 5位の1 水戸野 彩花 「コッペリア」スワニルダ 第3幕 ・遅め 白鳥バレエ学園 5位の2 中田 結 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・遅め デパルクバレエスクール 5位の3 伊藤 里紗 「コッペリア」スワニルダ(第3幕)・早め Ecole de ballet MU 5位の4 立見 雛子 「眠れる森の美女」オーロラ姫 第1幕 ・予選専用曲・遅め 金田・こうのバレエアカデミー 5位の5 坂口 椛鈴 「コッペリア」スワニルダのワルツ 第1幕 ・遅め 根岸諒バレエスタジオ 6位の1 河合 南奈 「サタネラ」 改訂版 ・遅め 国立スタジオ・仁紫高麗湖 6位の2 川﨑 帆紘 「アルレキナーダ」・遅め Ballet Studio Prime 6位の3 山崎 千夏 「海賊」 パキータ)・早め 白鳥バレエ学園 6位の4 田中 愛梨 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第3幕)・遅め OC BALLET ACADEMY 6位の5 清水 舞斗 「コッペリア」フランツ(第3幕)・早め 愛里バレエスタジオ 6位の6 大野 愛美 「眠れる森の美女」オーロラ姫(第1幕)・予選専用曲・遅め 森中牧バレエスタジオ• なお、延期開催も検討しておりますが、今後の予定につきましては引き続き状況を見ながら判断し、改めてご案内申し上げます。 次に出場を決めたのが、年明けすぐの NBA全国バレエコンクールでした。

NBA仙台ジュニアバレエコンクール2020(第7回)の結果速報!

2020 コンクール nba バレエ 2020 コンクール nba バレエ

開催会場:豊中市立文化芸術センター 公式サイトのコンクール詳細ページは 京都府:NAMUE バレエコンクール・京都 コンクール開催日程:2020年7月23日 木 〜24日 金 参加申し込み受け付け期間:〜2020年06月22日 開催会場:京都こども文化会館 公式サイトのコンクール詳細ページは 北海道:NBAジュニア バレエコンクール札幌 コンクール開催日程:2020年7月27日 月 参加申し込み受け付け期間:2020年3月23日〜2020年5月21日 開催会場:札幌かでる2. エルムハースト・バレエ・スクール(イギリス) new! 思い切って自分なりの踊りを広い舞台で踊ってみましょう。 開催会場:川口リリアメインホール 公式サイトのコンクール詳細ページは 第13回のコンクール開催に関しまして 当事務局といたしましては、コンクールの開催に向けて慎重に準備を進めていますので、当初の予定通りご参加のお申し込みを進めてください。

16
指導者特別賞バレエシューズ小学生1-3年の部 中平 絢子先生• 7 第13回JAPAN GRAND PRIX 2015 鈴木彩巴 児童部門 4位-4 堀内文音 児童部門 5位-3 上村翔子 児童部門 6位-6 2015. 8 第16回NBA全国バレエコンクール 住山美桜 小学生の部 1位 指導者特別賞 森仲悠子 森中健智 2012. 27 第3回 全国鎌倉バレエコンクール 住山美桜 第2ブロック 第2位 堀内珠里 第2ブロック 第7位 田島美咲 第2ブロック 第1位 2013. バレエ部門コンクールコースはシード権獲得のチャンスです!! 審査員全員の推薦により、翌年開催の「NBA全国コンクール」決選に出場できるシード権を獲得できます。 出場を目指し日々レッスンを積まれている出場の皆様やご指導者の方、ご家族の方誠に申し訳ございませんが、何卒ご理解の程 どうぞよろしくお願いいたします。

【結果速報】NBAジュニアバレエコンクール福岡2020

2020 コンクール nba バレエ 2020 コンクール nba バレエ

2017. (リノリウムを傷つける固い靴はNGです) エレガントレディース(一般・趣味)の部はソロで自由選曲OK(2分以内) シニアの部とは別に、エレガントレディースの部ではバレエを楽しむ皆様を対象にご参加をお待ちしております。

笑 ハンガリーの学校の校長先生もまた審査員としていらしていて、再会を喜んだりと僕としてはとても楽しいコンクールの一つだったんですが、入賞はすれども狙いのプロ契約には至らず、そういう意味では惜しい結果に終わったコンクールでもありました。