最強 スポーツ 統一 戦 2019。 最強スポーツ統一戦2019結果速報!優勝者は誰だ!?出演者も一覧まとめで紹介!【2019年12月30日放送】

中居正広VS小島瑠璃子の対決にスタジオ爆笑!『最強スポーツ統一戦2019』12・30放送

スポーツ 2019 最強 統一 戦 スポーツ 2019 最強 統一 戦

林 彰洋 FC東京/元サッカー日本代表• 力を発揮できなかったチーム野球・周東佑京も参加し3人で対決となりました。

16
ロープの長さは6m。 4位:10pt• 神里和毅 横浜DeNAベイスターズ• ロープの長さは6メートル• 真の超短距離最速王がここに決する! 2ndバトル 筋力で戦え!『パワークライミング』 天井から垂らしたロープを登り切るまでのスピードを競う。

【フジテレビ・最強スポーツ統一戦 2019】12月30日今夜です!!!

スポーツ 2019 最強 統一 戦 スポーツ 2019 最強 統一 戦

2位:30pt• もっとガチな奴なのかと期待してましたけど…。 どのチームにも総合1位の可能性が! 1番手は、野球山田1投目から枠に当てるミラクル!4投目でようやく白い風船ヒット。

17
しかし勝負は意外な結果に。 それまでに出た数字を答えてしまったら脱落• やはり女性にはきつかったか 6番手は、野球山田逆転なるか?タイムは好スタートも1回滑って11秒66 結果は、1位ボクシング井上拓真選手の11秒8! 団体は今の所1位陸上、2位にボクシングが浮上で同ポイントで2チーム並ぶ! 3rdバトル 反射神経で戦え!『ドロップボールキャッチング』の結果は?1位ハンドボール玉川裕康選手の8個! 番組が始まり次第随時更新予定です。

最強スポーツ統一戦2019結果速報!優勝者は誰だ!?出演者も一覧まとめで紹介!【2019年12月30日放送】

スポーツ 2019 最強 統一 戦 スポーツ 2019 最強 統一 戦

東江雄斗 ハンドボールWC2019日本代表 大同特殊鋼フェニックス• 特に活躍した選手をまた特集したいと思います。 山中慎介 元WBC世界バンタム級王者• 【番組概要】 『最強スポーツ統一戦2019』 <放送日時> 12月30日(月)18時~21時54分 <出演> 総合司会:中居正広 MC:小島瑠璃子 実況:佐野瑞樹(フジテレビアナウンサー) リポーター:井上清華(フジテレビアナウンサー) ・チームボクシング 井上尚弥、井上拓真、伊藤雅雪、山中慎介、鈴木なな子 ・チームサッカー 武田修宏、田中マルクス闘莉王、坪井慶介、那須大亮、林 彰洋、永里優季 ・チーム野球 山田哲人、塩見泰隆、周東佑京、甲斐野 央、神里和毅、島野愛友利 ・チームラグビー 伊藤剛臣、大西将太郎、ホラニ龍コリニアシ、竹山晃暉、江渕まこと、姫野和樹、木津悠輔、茂野海人 ・チームハンドボール 宮﨑大輔、東江雄斗、土井レミイ杏利、玉川裕康、渡部真綾 ・チーム陸上 藤光謙司、白石黄良々、柏村亮太、木村文子、室伏由佳 VTR出演: 坂本勇人、菅野智之、丸 佳浩、炭谷銀仁朗、岡本和真、小林誠司、中川皓太、大城卓三、元木大介 勝 みなみ、原 英莉花 <スタッフ> チーフプロデューサー:太田光史 チーフディレクター:浅野翔太郎 制作著作:フジテレビ. なお、赤い風船が割れなかった場合、白い風船を多く割ったチームの勝利• 結果もわかり次第載せていきたいと思います! 熱戦に期待!10mを一番早く駆け抜けるのはだれか? やはり陸上チームが有利だと思います。

4
夢の対決を盛り上げるのは、「美爆音」でおなじみの千葉・習志野高校吹奏楽部だ。 3位:20pt• 身体能力と潜在能力、時に頭脳と作戦を駆使し、どのスポーツが最強なのかを決定する新しいスポーツの祭典だ。

12月30日最強スポーツ統一戦2019、最強のアスリート出演者一覧

スポーツ 2019 最強 統一 戦 スポーツ 2019 最強 統一 戦

しかし勝負は意外な結果に。

20
山中慎介 元WBC世界バンタム級王者• 5位:5pt• 昨年、井上尚弥の快進撃で優勝を果たしたチームボクシングからは、弟の井上拓真が挑戦する。 しらべぇ 2020-12-13 11:45• 宮﨑大輔 ハンドボールWC2019日本代表 日本体育大学• 土井レミイ杏利 ハンドボールWC2019日本代表 大崎電気 OSAKI OSOL• 6位:0pt 6thバトル『ハイパーブレインバイク』 6thバトルは『ハイパーブレインバイク』! この種目は自転車で時速20キロをキープしながら数字を1人ずつ言っていくという、持久力と記憶力が鍵となる競技です!• 周東佑京 福岡ソフトバンクホークス/世界野球代表• 田中マルクス闘莉王 元サッカー日本代表• 渡部真綾 ハンドボールアジア選手権2018日本代表 バトル• 伊藤雅雪 前WBO世界スーパーフェザー級王者• この出演者にはアスリートオーナーに登録をしていただいている選手がたくさん!!! 代表理事の藤光を始め、今年の世界陸上で銅メダルを獲得した白石黄良々選手 ラグビーチームや、ハンドボールチームなどたくさんの選手がアスリートオーナーの仲間です。

中居正広総合司会『最強スポーツ統一戦』井上尚弥・山田哲人ら参戦

スポーツ 2019 最強 統一 戦 スポーツ 2019 最強 統一 戦

【フジテレビ12月30日放送】 トレンドホヤホヤはてなブックマーク - 最強スポーツ統一戦2019の結果や優勝は? 武田修宏 元サッカー日本代表• 結果もわかり次第載せていきたいと思います! 熱戦に期待! 低調なラグビーチームについに最強の助っ人が登場! ラグビーW杯2019日本代表選手の3人姫野和樹選手、木津悠輔選手、茂野海人選手が来てくれました! 動体視力を競うタッチオブフォーはトーナメント戦! デモンストレーションはこじるり26-4で中井さんに圧勝! 1試合目は、サッカー永里とボクシング鈴木で、16-8でサッカー永里勝利! 2試合目は、陸上白石とハンド東江で、22-5で陸上白石勝利! 3試合目は、野球甲斐野とラグビー木津で、16-11でラグビー木津勝利! 準決勝からは選手変更ありです! 4試合目は、準決勝サッカー永里と陸上白石で、23-7でサッカー永里勝利! 5試合目は、ラグビー木津が敗者復活の野球島野選手に変更で準決勝で、リズミカルなラグビー木津が26-3で圧勝!未成年の女子相手に容赦のないONE TEAM?? 6試合目は、決勝はサッカー永里とラグビー木津で、圧力対決は本当にギリギリの対決もサッカー永里が25-9で優勝! 結果は、1位はサッカー!永里選手の圧がすごかったと思います! ここまでは1位ハンドボール、2位はサッカーが浮上で同点首位! 5thバトル 集中力で戦え!『ダーツスナイパー』の結果は?1位陸上!なんと1投目で白と赤の2弾ヒットミラクル! 番組が始まり次第随時更新予定です。 モデルプレス 2020-12-13 13:00• 中居正広&小島瑠璃子、デモンストレーションにも挑戦 ジャスト10メーターに挑戦する 左から 宮﨑大輔、井上尚弥、坪井慶介 (C)フジテレビ10メートル先のゴールを目指して一斉にスタート、瞬発力を競う「ジャスト10(テン)メーター」では、チーム陸上から男子短距離の白石黄良々、チーム野球からはプロ野球界きっての俊足、周東佑京らスピードスターが続々登場。 ボクシング、サッカー、野球、ラグビー、ハンドボール、陸上。

3
各チームそれぞれの持ち点からベット、賭けるポイントを決めてもらいます• ロケを行い、出張「タッチオブウォー」で動体視力を競い合う。 江渕まこと ラグビー女子15人制日本代表 横河武蔵野アルテミ・スターズ チームラグビーからは今年ワールドカップで大活躍した桜の戦士たちが最強スポーツ統一戦2019に電撃参戦! ワンチームを合言葉に初制覇を狙います! 《ボクシングチーム》 jp• 姫野和樹 ラグビーW杯2019日本代表 トヨタ自動車ヴェルブリッツ• 塩見泰隆 東京ヤクルトスワローズ• 島野愛友利 神戸弘陵高校 女子硬式野球部 ラグビーチームは元ラグビー日本代表の伊藤剛臣さんら! サッカー以外の競技チームを紹介します! 先日のラグビーワールドカップの興奮冷めやらぬ、 日本国民の注目度も高いと思います。

スポーツ

スポーツ 2019 最強 統一 戦 スポーツ 2019 最強 統一 戦

ダーツの本数は15本• 那須大亮 ヴィッセル神戸/元サッカー日本代表• 同時に同じ場所が光り、早く押した選手のみがポイント奪取する1対1のバトル!• 各チームから3選手合計18名で闘う• 茂野海人 ラグビーW杯2019日本代表 トヨタ自動車ヴェルブリッツ• そして最速123キロの豪腕・ 島野愛友利 しまのあゆり選手。 体力を奪われた状況での記録力を競う!• 大西将太郎 元ラグビー日本代表• 総合司会を、MCをが務める。

8
現役からOBまで含めた超一流のアスリートたちが、競技ごとにチームを組み、団体戦でオリジナルスポーツ競技に挑戦するというもの。 玉川裕康 ハンドボールWC2019日本代表 大崎電気 OSAKI OSOL• fumumu 2020-12-13 12:00• 2、アスリートの交流の場である「アスリートハブ」の空間を提供し、 起業相談・事業相談・イベント企画などを随時行っております。